В Оренбургской области стартовала модернизация четырех ключевых автомобильных пунктов пропуска на границе с Казахстаном. Это позволит увеличить пропускную способность в 1,5-2 раза и сократить сроки доставки товаров, сообщил ТАСС вице-губернатор Игнат Петухов. Речь идет о пунктах пропуска «Орск», «Маштаково», «Илек» и «Сагарчин».
«Министерство транспорта РФ выделяет на эти цели более 10 миллиардов рублей. Фактически проектирование и строительство уже начались. До 2030 года основные автомобильные пункты пропуска в Оренбуржье будут модернизированы», — цитирует ТАСС слова Игната Петухова.