Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, когда его остановили за рулем чужого автомобиля, сообщает полиция.
Согласно оперативной информации, в ночное время экипаж ДПС остановил на улице Монтажников в областном центре автомобиль ВАЗ седьмой модели, за рулем которого находился 22-летний местный житель.
Полицейские заметили у водителя признаки опьянения, а также выяснили, что «семерка» была угнана. Мужчину задержали.
В ходе расследования было установлено, что злоумышленник похитил ВАЗ с улицы Алтайской, воспользовавшись тем, что автомобиль был оставлен открытым. Он завел машину, замкнув провода.



Мужчина также подозревается в угоне двух автомобилей ВАЗ-21053. «Пятерки» были похищены из дворов на улицах 60 лет Октября и Бугурусланской. На одном из угнанных автомобилей он проехал всего два дома, а на втором врезался в столб.
В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины возбуждены уголовные дела. Ему была назначена подписка о невыезде. За совершенные преступления ему может грозить до пяти лет лишения свободы.