После получения топливной карты для заправки служебного автомобиля, житель Оренбурга не вернул её организации после увольнения в феврале этого года. Вместо этого он использовал карту в личных целях, заправляя автомобили граждан за деньги. В результате, за одну неделю было похищено более 5,8 тысяч литров топлива, что привело к ущербу для организации свыше 360 тысяч рублей.
Сотрудники одной из автозаправочных станций заметили подозрительно высокий объем отгрузки дизельного топлива и сообщили об этом руководству компании. Подсудимый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.
«Суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.