Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор 41-летнему мужчине, который был повторно задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Весной, в ночное время, сотрудники полиции остановили оренбуржца, управлявшего автомобилем Kia Stinger в нетрезвом состоянии. Он отказался проходить медицинское освидетельствование и утверждал, что не находился за рулем, однако его слова были опровергнуты записями с видеорегистратора.

При составлении протокола о правонарушении правоохранители выяснили, что ранее мужчину уже лишили водительских прав за аналогичное нарушение, но он не сдал удостоверение.
По информации областной прокуратуры, суд назначил ему 320 часов обязательных работ. Кроме того, мужчину лишили водительских прав на два года и конфисковали автомобиль стоимостью более 3,5 миллионов рублей.