Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело 36-летнего водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно материалам дела, ранее этот житель Оренбурга уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, но вновь управлял автомобилем в таком состоянии и стал виновником ДТП на улице Беляевской.
Во время судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил водительских прав на два года.
Автомобиль «Лада Калина» был конфискован у осужденного и передан в собственность государства. Приговор пока не вступил в законную силу.