В Оренбурге сотрудники ГИБДД не прекращают проведение операций под названием «Тонировка», о чем сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.
С начала текущего года в результате этих рейдов инспекторы дорожной полиции зафиксировали свыше 8486 случаев управления транспортными средствами, затемнение стекол которых не соответствовало установленным нормам. Нарушители были оштрафованы на 500 рублей.
Если водители отказывались устранить тонировку на месте, их привлекали к ответственности за невыполнение законных требований сотрудника полиции. За подобное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 4000 рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. За первое полугодие текущего года в Оренбурге к ответственности привлечено 62 водителя.