40-летний житель Уфы вновь был пойман за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд вынес ему решение о штрафе, лишил водительских прав и конфисковал автомобиль марки «Шкода Октавия». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Кувандыкский районный суд рассмотрел дело в отношении уфимца. В ходе судебного заседания выяснилось, что ранее он уже подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом состоянии.
Тем не менее, мужчина не сделал выводов и в июне этого года снова сел за руль в пьяном виде. Его задержали сотрудники полиции.
Суд принял решение о наложении штрафа в размере 70 тысяч рублей, лишении водительских прав на 2,5 года и конфискации автомобиля «Шкода Октавия».