По информации портала «osnmedia.ru», специалист по геронтологии и гериатрии Юрий Конев настоятельно рекомендует людям старше 75 лет воздержаться от управления транспортным средством.
Юрий Конев считает, что человеку не следует водить автомобиль после 75 лет, так как в этом возрасте начинается старение и замедляются все биологические процессы, включая реакцию на окружающие события.
Эксперт также подчеркнул, что абсолютно недопустимо продлевать водительские права лицам старше 75 лет.