В Оренбургском областном суде была рассмотрена апелляция по делу шести человек, ранее признанных виновными в махинациях со страховыми выплатами.
Ранее Дзержинский районный суд вынес решение, приговорив четверых подсудимых к заключению в колонии, а двоих – к условному наказанию.
Следствие выяснило, что с начала 2019 года по начало 2023 года группа лиц имитировала дорожно-транспортные происшествия, с целью получения страховых выплат. Общая сумма незаконно полученных средств превысила пять миллионов рублей.
Осужденные подали апелляционные жалобы, отрицая свою причастность к организованной преступной группе. Прокуратура, в свою очередь, настаивала на замене условных сроков на реальное лишение свободы для всех фигурантов дела.
В результате рассмотрения апелляции, суд отклонил жалобы осужденных и удовлетворил требование прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, два человека, ранее получившие условные сроки, отправятся в колонию.