Жителя Оренбурга оштрафовали за тонировку передних и ветровых стекол автомобиля.
Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении. Суд установил, что в августе текущего года местного жителя привлекли к ответственности за тонировку передних боковых и ветрового стекол его автомобиля. В тот же день ему было выдано требование о снятии пленки.
Тем не менее, в установленный срок водитель не устранил нарушение. В связи с этим был составлен протокол. В суде мужчина признал свою вину и заявил, что не знал о запрете на наклеивание пленки на ветровое стекло.
Суд изучил материалы дела и признал водителя виновным. В результате он должен будет уплатить штраф в размере 2 тысяч рублей в доход государства.