С начала года, с января по ноябрь, на Южно-Уральской железной дороге произошло 8 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей. В Оренбургской области зафиксированы два таких случая.
Первый инцидент произошел между станциями Новосергиевская и Гамалеевка. Водитель КАМАЗа выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом на запрещающий сигнал. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось, в результате чего локомотив сошел с рельсов.
Второй случай имел место ранее между станциями Новосергиевская и Платовка. Водитель легкового автомобиля также выехал на пути перед грузовым поездом на запрещающий сигнал светофора. Машинист, как и в первом случае, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пассажир легковушки погиб, а водитель был госпитализирован.