Ранее 26-летний житель Бугуруслана уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тем не менее, он не сделал соответствующих выводов и снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
По информации пресс-службы УМВД региона, сотрудники ДПС задержали молодого человека на улице Белинской в Бугуруслане, когда он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование.
С учетом того, что у мужчины уже были наложены административные санкции, включая штраф в размере 30 тысяч рублей и запрет на управление транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев, его вновь привлекли к ответственности, но на этот раз в уголовном порядке.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.