Среда, 17 июня, 2026
18.5 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Почему людям, страдающим депрессией, не рекомендуется водить автомобиль

Рекламный блок 4

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Фомин сообщил изданию «Газета.Ru», что водителям с депрессией не рекомендуется управлять транспортным средством из-за сниженной скорости реакции.

Он пояснил, что водители, страдающие от депрессии, имеют повышенный риск попадать в аварии из-за заторможенной моторной функции, которая часто наблюдается у них. Это влияет на их стиль вождения.

Евгений Фомин рассказал изданию «Газета. Ru», что человек в депрессивном состоянии испытывает вялость и становится невнимательным. Водитель с депрессией может даже не замечать происходящего вокруг него.

Фомин отметил, что психическое состояние автомобилиста с депрессией может быть опасным на дороге и поэтому рекомендовал водителям с таким диагнозом использовать общественный транспорт. Особенно это касается тех, кто принимает психотропные и антидепрессантные препараты, которые могут снизить концентрацию внимания.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3