В Ленинском районном суде Оренбурга мировой судья рассмотрел дело об административном нарушении, связанном с уклонением от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.
Как следует из материалов дела, гражданин управлял квадроциклом, не имея водительского удостоверения, и демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения: отчетливый запах алкоголя и гиперемию лица. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он категорически отказался.
В ходе судебного заседания житель Оренбурга полностью признал свою вину и выразил сожаление о содеянном. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения.
Принимая во внимание факт управления квадроциклом без соответствующих прав, на мужчину был наложен штраф в размере 45 тысяч рублей. Данное постановление суда еще не вступило в законную силу.