53-летний житель Оренбурга предъявил поддельный документ сотруднику полиции в регистрационно-экзаменационном отделе МВД России.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, правоохранители заподозрили, что справка может быть фальшивой, и направили её на экспертизу. Результаты подтвердили подделку: подпись была выполнена неуполномоченным лицом, а штамп медицинского учреждения не соответствовал официальному образцу.
Мужчина был задержан и признался, что приобрел поддельную справку у неизвестного за 30 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения ему назначена подписка о невыезде.