Автомобиль жителя Оренбурга пострадал из-за упавшего на него дерева, за что ответственность несет администрация Северного округа.
Инцидент произошел в июне 2024 года, когда дерево упало на припаркованный автомобиль возле дома на улице Сахалинской, в результате чего машина получила механические повреждения.
Оренбуржец обратился к независимому эксперту для оценки ущерба, а затем подал иск в Дзержинский районный суд, требуя возмещения материального ущерба и судебных расходов.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что дерево находилось в зоне ответственности администрации Северного округа Оренбурга, которая обязана следить за состоянием зеленых насаждений. Суд назначил оценочную экспертизу.
В итоге, в пользу истца было взыскано 985,9 тысяч рублей, включая судебные расходы.