Среда, 17 июня, 2026
18.9 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Оренбуржец, который пытался обмануть ДПС, оштрафован на 200 тысяч рублей за езду в пьяном виде

Рекламный блок 4

Мужчина заявил, что сел за руль только потому, что его машина неожиданно покатилась. Однако этот аргумент не был принят, и водителя привлекли к ответственности.

Ночью в июне прошлого года его остановили сотрудники ДПС. У водителя были замечены признаки опьянения, но он отказался пройти медицинское освидетельствование. Более того, он попытался обмануть инспекторов, утверждая, что не управлял автомобилем, а просто сел за руль, когда машина начала двигаться сама. Он даже позвонил другу, чтобы тот подтвердил, что именно он был за рулем и просто отошел, забыв права дома.

Сотрудники ДПС не поверили в эту версию. Выяснилось, что ранее этот житель Оренбурга уже имел административные правонарушения за подобные случаи и был лишен права управления.

В суде мужчина признал свою вину, выразил раскаяние и объяснил, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, чтобы поехать в магазин. Центральный районный суд Оренбурга признал его виновным и назначил штраф в размере 200 000 рублей, а также лишил его права управлять транспортными средствами на два года. Кроме того, суд постановил конфисковать в пользу государства сумму, эквивалентную стоимости автомобиля, которая превышает 630 тысяч рублей.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3