Водитель автомобиля «Volkswagen Polo» выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом, в результате чего суд лишил его водительских прав.
Ленинский районный суд рассматривал дело 41-летнего жителя Оренбурга. Установлено, что он двигался по улице Гастелло в поселке Берды и решил обогнать другой автомобиль, выехав на встречную полосу, где и произошло столкновение с мотоциклом.
В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы. Виновник инцидента извинился и выплатил компенсацию за моральный вред.
Суд признал оренбуржца виновным и лишил его водительских прав на срок 1,5 года.