В Оренбурге, перед началом очередного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», был разработан новый формат показа фильмов. На этот раз для автолюбителей создадут кинотеатры, где можно будет наслаждаться интересными фильмами, не покидая свои автомобили.
Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко сообщила, что в рамках фестиваля планируется организовать «кинотеатры на колесах». Жители Оренбурга смогут смотреть фильмы прямо из своих машин, однако точное местоположение этих мероприятий пока не раскрыто.
Также стало известно, что сам кинофестиваль в этом году пройдет не летом, а с 3 по 9 октября. Как сообщает «ОРТ», это связано с плотным графиком артистов и режиссеров.
Министр культуры добавила, что ко Дню Победы в регионе планируется открыть караоке с участием Оренбургского русского народного хора. Кроме того, в мае в парке «Салют, Победа» заработает «машина времени», которая позволит перенестись в 1945 год.