В Октябрьском районе мужчина потерял свой автомобиль из-за повторного нарушения, связанного с вождением в нетрезвом состоянии. В июне текущего года он уже был наказан за отказ пройти тест на трезвость.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, сотрудники ГАИ остановили его на дороге из Оренбурга в Башкортостан. Увидев у водителя явные признаки алкогольного опьянения, они предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он вновь отказался.
Сакмарский районный суд, изучив представленные доказательства, вынес приговор: штраф в размере 50 тысяч рублей, лишение водительских прав на два года и конфискация автомобиля «Шевроле» стоимостью 750 тысяч рублей.