Понедельник, 8 июня, 2026
16.4 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Дело о фиктивном директоре оренбургского автосалона дошло до суда

Рекламный блок 4

28-летний житель Оренбургского района согласился на предложение мошенников и стал формальным владельцем автосалона. Взамен ему обещали «зарплату» в размере 40 тысяч рублей в месяц.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек передал свои документы жителю Оренбурга, который зарегистрировал на его имя юридическое лицо. Это юридическое лицо оказалось автосалоном, где периодически обманывали клиентов.

— На мужчину был оформлен автосалон, сотрудники которого вводили граждан в заблуждение и продавали автомобили по завышенным ценам, — сообщили в региональной прокуратуре.

Однако тайное стало явным, и против фиктивного владельца было возбуждено уголовное дело за введение в заблуждение государства. Таким образом, он стал своего рода зицпредседателем, как в известном романе. Дело передано в Дзержинский суд.

Не избежали ответственности и другие работники автосалона. В отношении них также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в составе организованной преступной группы.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3