Горожанам в администрации было объяснено, почему снова демонтируют асфальтобетонное покрытие на улице Терешковой в областном центре Оренбуржья.
Ответ на вопрос о демонтаже асфальтобетонного покрытия был дан заместителем начальника Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга, Владимиром Гириным.
По словам Гирина, еще осенью прошлого года подрядная организация, работающая на данном объекте, уложила временный слой покрытия на улице Терешки. Это было сделано с целью обеспечения ровности покрытия и безопасности движения в зимний период.
Теперь, для того чтобы приступить к укладке верхнего слоя покрытия, необходимо сначала демонтировать и затем уложить асфальтобетонное покрытие заново. Гирин подчеркнул, что контракт с исполнителем ремонтных работ был заключен на период с 2023 по 2024 годы.