15 сентября 2025 года в областном центре произошло ДТП, сообщает УМВД по Оренбургской области.
В дежурную часть поступило сообщение о госпитализации 75-летнего мужчины с травмами, характерными для дорожно-транспортного происшествия. Полицейские выяснили, что напротив дома № 16 на улице Брестской 27-летний мужчина на электросамокате ехал по тротуару в сторону улицы Дружбы, когда сбил пожилого пешехода, который двигался в том же направлении по тротуару.

В результате столкновения пенсионер получил травмы и был госпитализирован. Водитель электросамоката также был доставлен в больницу, но после оказания необходимой медицинской помощи был отпущен домой. В связи с произошедшим сотрудники ГИБДД проводят проверку.