Дело 27-летнего водителя, сбившего лошадь и несовершеннолетнего погонщика, будет рассмотрено в Дзержинском районном суде Оренбурга.
В декабре 2021 года подсудимого лишили водительских прав. Тем не менее, в апреле текущего года он снова сел за руль и сбил подростка и лошадь. Подросток скончался от полученных травм.
Водитель был под воздействием наркотических веществ во время аварии, согласно результатам медицинского освидетельствования.
В настоящее время в суде рассматривается вопрос о назначении слушания по уголовному делу.