В Оренбурге начал работать светофор на улице Гаранькина возле новой областной детской больницы. Жители города, переходившие эту оживленную дорогу через нерегулируемый пешеходный переход, ждали этого события целый год.
Светофор был установлен на улице Гаранькина прошлым летом. Активисты Общероссийского народного фронта неоднократно обращались в мэрию с просьбой ускорить процесс подключения. Администрация города отвечала, что нужно найти 2,6 миллиона рублей для подключения объекта к сетям. Через год уличный светофор все-таки заработал.