30 сентября 2025 года, произошло ДТП на улице 8 Марта областного центра.
Как сообщили в УМВД по Оренбургской области, 37-летний водитель автомобиля «Хендай» ехал со стороны улицы Ленинской в направлении Кирова. Напротив дома № 22 по улице 8 Марта он сбил 70-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате аварии пенсионерка получила травмы различной степени тяжести. Ей потребовалась госпитализация. По факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение.