30-летняя жительница Сорочинска обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и использовании поддельного документа.
На протяжении нескольких лет женщина проживала с мужчиной. В феврале 2024 года он приобрел автомобиль марки «Тойота» и зарегистрировал его на себя, однако позволял своей девушке пользоваться машиной, когда сам уезжал в командировки.
В июле прошлого года пара рассталась. Бывший перегнал свой автомобиль в Тоцкий район и снова уехал в командировку. Обладая вторым комплектом ключей от машины, женщина вновь перегнала автомобиль в Сорочинск. Она не остановилась на этом и, от имени своего бывшего парня, составила договор купли-продажи и перерегистрировала транспортное средство на свое имя. В результате мужчине был причинен ущерб свыше 1 миллиона рублей.
Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.