В Госдуме предложили увеличить срок действия водительских прав с 10 до 15 лет в случае, если водитель не нарушал ПДД, сообщает «Life» со ссылкой на «Shot».
Партия «Новые люди» предложила отмечать законопослушных автомобилистов, не нарушающих ПДД и не участвующих в ДТП, выдавая им водительские права на 15 лет.
Для нарушителей ПДД срок действия прав останется 10 лет. Инициатива направлена на мотивацию автомобилистов к безопасному вождению и принесет выгоду добросовестным водителям, снизив частоту медицинских осмотров и оплату пошлины.