В Орске недавно произошел инцидент, получивший широкий общественный резонанс, связанный с вождением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего владелец автомобиля подвергся имущественным санкциям.
Гражданин, ранее лишённый водительских прав, был задержан за рулём кроссовера «Chery Tiggo 7 Pro Max» в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили ему пройти медицинское освидетельствование, однако он признал факт употребления алкоголя и отказался от прохождения процедуры.
По решению суда мужчина был подвергнут штрафу в размере 150 тысяч рублей и лишён права управления транспортными средствами на срок два года. Кроме того, автомобиль «Chery Tiggo 7 Pro Max» был конфискован в пользу государства.