Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу рецидивиста, который совершил несколько преступлений.
Суд первой инстанции установил, что мужчина напал на сотрудника ДПС, который остановил его, дважды угрожая ножом, а затем избил его деревянным бруском. В присутствии двух полицейских, которые прибыли на помощь, злоумышленник неоднократно оскорблял инспектора.
Несмотря на признаки алкогольного опьянения, оренбуржец отказался от медицинского освидетельствования, хотя ранее уже был привлечен к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Дзержинский районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор, назначив мужчине три года лишения свободы в колонии общего режима, а также на два года лишил его водительских прав.
Осужденный счел наказание чрезмерно строгим и подал апелляцию. Также апелляционное представление подал прокурор, который требовал конфискации автомобиля.
Коллегия областного суда по уголовным делам рассмотрела апелляции и приняла решение о конфискации машины, которой оренбуржец управлял в состоянии алкогольного опьянения. В остальном приговор был оставлен без изменений.