Ленинский районный суд Оренбурга вынес решение по делу двух несовершеннолетних угонщиков.
Летом прошлого года подростки, 16 и 17 лет, ночью решили угнать автомобиль и покататься по городу. На улице Диагностики они нашли незапертый ВАЗ-21043 на парковке и завели его, замкнув провода.
Однако их поездка длилась недолго: они врезались в припаркованный автомобиль и скрылись с места происшествия. В ходе судебного разбирательства молодые люди полностью признали свою вину.
Потерпевший сообщил в суде, что ущерб был полностью возмещен, и у него нет претензий к подросткам.
С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил обоим штрафы по 50 тысяч рублей, но освободил их от наказания в связи с примирением сторон. Приговор пока не вступил в силу.