Новотроицкий городской суд рассмотрел дело 48-летнего мужчины из Подмосковья, который пытался дать взятку, чтобы избежать наказания. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.
По данным дела, 14 мая этого года инспекторы ГАИ остановили машину, которой управлял обвиняемый, на стационарном посту на автодороге М-5 «Урал». Так как водитель уже был лишен прав, он решил предложить инспектору 25 тысяч рублей, чтобы выкрутиться. Но к его сожалению, инспектор отказался брать деньги и сообщил о случившемся вышестоящему руководству.
«Суд поддержал позицию гособвинителя и приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также сумма взятки была конфискована в доход государства», – рассказали в прокуратуре.