В Акбулакском районе начнется судебный процесс над парой, обвиняемой в приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения. Прокурор утвердил обвинительное заключение.
Согласно материалам следствия, в сентябре прошлого года местный житель купил автомобиль, но не имел водительских прав, так как не проходил обучение в автошколе. Его сожительница предложила ему купить удостоверение через Интернет. Она связалась с неизвестным лицом, передала необходимые документы и оплатила услугу, получив в итоге фальшивые права.
Мужчина начал использовать автомобиль, но в марте этого года его остановили сотрудники ГАИ, которые обнаружили подделку.
«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.