Гайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего гражданина, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения. Информация об этом была предоставлена пресс-службой прокуратуры Оренбургской области.
В июле текущего года сотрудниками ДПС была остановлена автомашина «Датсун» в окрестностях поселка Ириклинский. При взаимодействии с водителем инспектор усмотрел признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложил пройти медицинское освидетельствование, от которого водитель отказался. При этом ранее данный гражданин уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
По результатам судебного разбирательства мужчина признан виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, транспортное средство правонарушителя конфисковано в пользу государства.