Среда, 17 июня, 2026
18.5 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Страховые компании могут обязать уведомлять водителей о завершении срока действия ОСАГО

Рекламный блок 4

Автомобилистам будут напоминать о сроке действия полиса обязательного автострахования через платформу «Госуслуги», СМС-сообщения и электронную почту, сообщает ГАИ России.

В Госдуму внесен законопроект, который обязывает страховщиков уведомлять водителей о завершении действия полиса ОСАГО не менее чем за десять дней до его истечения, сообщает «Коммерсант».

В настоящее время страховщики не обязаны отправлять такие уведомления, и авторы поправок считают, что забывчивые водители могут столкнуться с серьезными проблемами. Напомним, что с 1 января максимальный штраф за отсутствие полиса увеличился с 800 до 3 и даже 5 тысяч рублей.

В Российском союзе автостраховщиков отмечают, что многие компании уже сейчас отправляют такие уведомления, однако инициативу все же поддержали.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3