Понедельник, 8 июня, 2026
17.9 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Почему небезопасно ездить на автомобиле с пустым баком?

Рекламный блок 4

Директор департамента механического ремонта направления «Люкс» АГ «Авилон» Павел Константинов поделился с «Российской газетой» опасностями, связанными с поездками на автомобиле с пустым бензобаком.

Эксперт подчеркнул важность контроля уровня топлива в баке и рекомендовал поддерживать его не менее чем на четверти от общего объема.

Если бензобак окажется практически пустым, это может привести к неожиданной остановке автомобиля на дороге. Кроме того, поездка с пустым баком неизбежно приведет к поломке бензонасоса, отметил Павел Константинов.

Существуют различные ситуации, например, когда датчик уровня топлива показывает неверные данные. В таком случае водитель может ошибочно полагать, что у него еще достаточно топлива для продолжения поездки, в то время как автомобиль может остановиться. Оказаться в такой ситуации на дороге — это, мягко говоря, не самое приятное испытание, отметил эксперт.

Кроме того, стоит помнить, что при движении автомобиля топливо в баке может перемещаться, и в результате вместо него может поступать воздух. Это, в свою очередь, может привести к увеличенному износу деталей бензонасоса, добавил специалист.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3