Понедельник, 8 июня, 2026
15.4 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Оренбурженка выиграла суд у «АвтоВАЗа» и получила неустойку за неисправную «Ладу»

Рекламный блок 4

Новый автомобиль оказался бракованным, и его владелица так и не смогла на нем покататься. После того как гарантийный ремонт не дал результатов, она решила обратиться в суд.

В 2023 году жительница Оренбурга приобрела новую «Lada Vesta SW» у официального дилера АО «Лада-Сервис» за 1 721 902 рубля. На автомобиль действовала гарантия сроком на 3 года или 100 000 км пробега. Однако почти сразу после покупки в машине выявились серьезные неисправности. К ним относились: неисправный переключатель света фар, отсутствие реакции поворотников и дворников, неработающая система обогрева салона при включенном двигателе, невозможность отключения фар при выключении зажигания и продолжение работы автомобиля даже при выключенной кнопке.

В декабре того же года женщина обратилась в сервисный центр для устранения неисправностей по гарантии и передала свой автомобиль в ремонт. Сервис уведомил её о необходимости заказа запчастей, которые так и не были поставлены. В итоге автомобиль был возвращен дилеру, а деньги покупательнице вернули с задержкой в 19 дней, что нарушило установленный законом 10-дневный срок возврата средств потребителю.

Столкнувшись с этой ситуацией, жительница Оренбурга решила обратиться в суд. Она потребовала от ответчика взыскания неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости автомобиля, а также компенсации расходов на бензин и возмещения морального вреда.

«Суд частично удовлетворил иск, взыскал с АО «Автоваз» в пользу местной жительницы неустойку и компенсацию морального вреда», – сообщили в пресс-службе Оренбургского райсуда.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3