В Ленинском районном суде Оренбурга было рассмотрено дело в отношении 20-летней девушки, приехавшей из Томской области, уличенной в использовании поддельного водительского удостоверения.
Согласно материалам дела, весной текущего года она предприняла попытку обменять свои казахстанские водительские права на аналогичный документ российского образца, обратившись в отделение ГИБДД.
В процессе проверки предоставленных документов, сотрудники Госавтоинспекции установили факт подделки удостоверения. Подложный документ был конфискован правоохранительными органами.
В ходе следственных мероприятий девушка пояснила, что водительское удостоверение было подарком от её отца на её 18-летие. Девушка также сообщила, что проходила обучение в автошколе, однако экзамены так и не сдала.
В ходе судебного заседания обвиняемая воспользовалась своим правом отказаться от дачи показаний. Принимая во внимание смягчающие обстоятельства, суд назначил ей штраф в размере 60 тысяч рублей. На данный момент приговор еще не вступил в силу.