Суд Оренбурга помог местной жительнице решить проблемы, связанные с проданным автомобилем.
Дзержинский районный суд рассмотрел дело о прекращении права собственности на транспортное средство и его снятии с регистрационного учета.
Оренбурженка заявила, что в 2020 году продала свой автомобиль, но через четыре года получала штрафы за нарушения ПДД, совершённые новым владельцем. Она обратилась в суд с просьбой снять автомобиль с учета и признать её утратившей право собственности.
Суд выяснил, что автомобиль действительно был передан новому владельцу в день подписания договора купли-продажи, однако смена владельца в ГИБДД не была оформлена.
В итоге требования женщины были удовлетворены: суд признал её утратившей право собственности на автомобиль и решил снять его с учета.