Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск местной жительницы к муниципальному предприятию «Благоустройство и озеленение».
В феврале прошлого года трактор коммунальных служб столкнулся с автомобилем истицы на проспекте Победы. Женщина получила травмы и была госпитализирована. В своем иске она потребовала компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.
Представитель предприятия оспорила иск, утверждая, что сама истица создала аварийную ситуацию, а тракторист двигался с допустимой скоростью и соблюдал боковой интервал, что позволило избежать более серьезных последствий столкновения.
Суд признал иск законным и обоснованным. Учитывая принципы разумности и справедливости, с ответчика было взыскано 70 тысяч рублей. Решение пока не вступило в силу.