Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит иск о возмещении морального вреда, связанного с ДТП, в котором участвовало дикое животное.
В июле 2022 года истец, управляя автомобилем по трассе Уфа-Оренбург, столкнулся с лосем, который внезапно выбежал на дорогу через ограждение со встречной полосы.
В результате аварии водитель получил травмы и до сих пор страдает от головных болей, а его память и речь не восстановились полностью.
В ходе проверки было установлено, что на участке дороги, где произошел инцидент, отсутствуют освещение и предупреждающие знаки.
В своем иске житель Оренбурга требует от ФКУ УПРДОР «Приуралье» компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей, а также возмещение судебных расходов. Суд готовится к рассмотрению дела.