Среда, 17 июня, 2026
18.9 C
Оренбург
Рекламный блок 1

Последние новости

Рекламный блок 6

Оренбуржец отсудил у владельца зарядной станции более миллиона за повреждение электромобиля

Рекламный блок 4

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск о возмещении ущерба, связанного с выходом из строя электромобиля после зарядки.

В ноябре прошлого года истец подключил свой автомобиль к зарядной станции, после чего раздался хлопок и появился дым. На панели автомобиля возникла ошибка, и, хотя машина доехала до дома, она больше не завелась.

Экспертиза установила, что повреждения произошли из-за скачка напряжения или перегрева во время зарядки. Владелец электромобиля потребовал возмещения ущерба в размере 1 009 770 рублей, а также компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей и штрафа.

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к мировому соглашению. Ответчик согласился выплатить 1 096 270 рублей, а истец передаст ему неисправный электродвигатель.

Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу. Определение суда пока не вступило в законную силу.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Рекламный блок 2
Рекламный блок 5

Последние новости

Реклама в сайдбаре

Сводка ДТП

Рекламный блок 3