Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск автовладельца о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожной аварии.
Прошлым летом, на подъезде к хутору Степановскому, автомобиль Mitsubishi истца столкнулся с деревом, лежащим на дороге. В результате иномарка съехала в кювет и перевернулась. Оренбуржец потребовал компенсацию за причиненный ущерб.
Суд установил, что надлежащим ответчиком по делу является АО «Оренбургремдорстрой», так как именно эта организация отвечает за содержание дороги и обеспечение безопасности на ней.
Иск был удовлетворен частично. С дорожников в пользу автовладельца взыскали сумму ущерба, определенную экспертизой, в размере 408 700 рублей, а также расходы на экспертизу в размере 23 300 рублей, на эвакуатор — 13 тысяч рублей и госпошлину — 7287 рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.