Автомобиль обвиняемого, «Хёндэ Элантра», был помещен на специализированную стоянку.
46-летнего жителя Орска могут лишить автомобиля за вождение в нетрезвом состоянии. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что это не первый случай, когда орчанин садится за руль под воздействием алкоголя, в результате чего его уже лишали водительских прав. На этот раз сотрудники ГАИ остановили его для проверки документов и выяснили, что он снова управлял автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование.
По данному факту возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. В судебном заседании будет решаться вопрос о конфискации автомобиля в пользу государства, уточнили в ведомстве.