Национальная страховая информационная система (НСИС) совместно с Минцифры России разрабатывает новый инструмент, который будет напоминать гражданам о истечении срока действия полисов ОСАГО через портал «Госуслуги». Об этом сообщил генеральный директор НСИС Николай Галушин в интервью изданию «Известия».
Ожидается, что данная функция станет доступной в следующем году, отмечает «Известия». По словам Галушина, страховщики не всегда информируют клиентов о завершении срока действия полиса, особенно если у клиента было несколько ДТП. В таких случаях компания может принять решение не продлевать контракт с клиентом.
Генеральный директор Национальной страховой информационной системы отметил, что помимо добровольного медицинского страхования, жители России редко пользуются другими страховыми продуктами.
Николай Галушин добавил, что поскольку клиенты часто не помнят даты окончания своих страховых полисов, возможность своевременного напоминания станет для них полезной опцией.