Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 декабря в Кувандыкском городском округе Оренбургской области.
По предварительным данным, 46-летняя женщина, управлявшая автомобилем ВАЗ-21140, двигалась по федеральной трассе М-5 «Урал» в сторону Оренбурга, выезжая из Орска. На 149 км, недалеко от села Никольское, во время движения у автомобиля открылся капот. В результате машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Чанган», за рулем которого находился 27-летний водитель.
После удара иномарка вылетела в кювет и перевернулась. В результате аварии двое пассажиров «Чангана», 24 и 13 лет, были госпитализированы, но после оказания медицинской помощи их отпустили домой.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.