Многие водители испытывают тревогу перед вождением автомобиля после длительного летнего отпуска, опасаясь, что могли забыть, как управлять машиной. Об этом сообщил врач-психотерапевт Евгений Фомин в интервью «Газете.Ru».
По словам Фомина, осенью на дорогах наблюдается увеличение трафика, так как люди возвращаются с отпусков. Если у водителя был длительный перерыв в вождении, то после лета садиться за руль может быть некомфортно. Врач рекомендует заранее подготовиться к этому.
Он советует перед поездкой проехаться по спокойным маршрутам, чтобы активировать мышечную память. Фомин также отметил, что во время вождения важно обращать внимание на свои ощущения, например, как вы держите руль и как в целом чувствуете себя на дороге.