Они подчеркивают, что путешественники, проезжающие через национальный парк, часто оставляют мусор, что создает проблемы для обитателей леса.
Транзитный проезд по территории нацпарка был временно открыт из-за недоступности основной дороги с мостами, вызванной паводками. Однако эта вынужденная мера приносит больше неудобств, чем пользы, особенно для животных парка.
В последние дни государственные инспекторы леса работают в усиленном режиме, уделяя особое внимание контролю за «дорогой жизни». Это связано с небрежным поведением некоторых водителей, которые оставляют мусор.
«Шум тысяч автомобилей беспокоит животных в критический для них период размножения, а мусор, выбрасываемый из окон, может быть смертельно опасен для зверей и птиц. Кроме того, он увеличивает риск возникновения пожаров. Помните: в лесу мы – гости. Будьте людьми», — призвали в администрации леса.