Оренбуржец, ранее судимый, работал в автосервисе на улице Полтавской в качестве маляра. Он воспользовался возможностью и похитил сданный на ремонт автомобиль «Киа Рио».
45-летняя местная жительница, владелица иномарки, отдала свою машину в автосервис. Однако позже ее угнали. Выяснилось, что на автомобиль пристально посмотрел маляр из того же сервиса. Он сел в открытую машину, завел ее и уехал.
Однако, он не смог уйти далеко, особенно учитывая, что он был сильно пьян.
В региональном УМВД сообщили, что после кражи транспортного средства мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в дорожно-транспортное происшествие и оставил автомобиль у дома по проспекту Дзержинского, после чего скрылся.

Сейчас угонщику грозит реальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящее время ведется уголовное дело.